1 Deckelvase, 1 Übertopf auf Löwenfüßchen und einer Plinthe stehend, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur), Höhe ca. 31 und 13 cm Ruf 180
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |